Новости университета

Волонтеры Донского ГАУ отмечены наградами
12.09.2020
Представители волонтерских объединений Донского ГАУ приняли участие в региональном онлайн-форуме #МыВместе. В рамках форума студентка агрономического факультета Вера Бушманова и начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мария Озерова были награждены благодарственными письмами губернатора Ростовской области и памятными подарками от главы администрации Октябрьского района. 

Форум собрал 1,5 тысячи волонтеров из всех муниципальных образований региона. Все они – участники Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая проходила в период острой фазы пандемии с марта по июль этого года. 

Приветствуя участников мероприятия, глава региона Василий Голубев поблагодарил их за помощь в поддержке людей старшего поколения во время пандемии и отметил важность развития волонтерского движения в Ростовской области. 

- Именно в такие трудные времена добровольная поддержка тех, кто нуждается в помощи, кому трудно, ценится особо. Я видел в глазах многих людей благодарность за то, что их не составили без внимания. Более трех тысяч волонтеров оказывали эту помощь. Хочу сказать вам спасибо. Вы показали, как важно в трудную минуту быть вместе. Неслучайно именно такой девиз у нашего форума. Только сообща мы можем преодолевать трудности, покорять новые вершины, двигаться вперед и развиваться. Убежден, если мы будет держаться вместе, улучшение жизни Донского края будет идти заметно быстрее, — подчеркнул Василий Голубев. 

За период проведения акции донские добровольцы выполнили почти 43 тысячи заявок жителей области, находящихся в группе риска. Оказана помощь 5 тысячам ветеранов Великой Отечественной войны. Добровольцы доставляли продовольственные товары, помогали приобретать необходимые лекарственные средства, оказывали психологическую, информационную, юридическую поддержку, развозили бесплатные продуктовые наборы.


волонтеры_награды-1.jpg
волонтеры_награды-2.jpg

Возврат к списку