Новости университета

Аграрный форум «День донского поля – 2020»
Аграрный форум «День донского поля – 2020» 19.08.2020
При поддержке правительства Ростовской области, регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия в Зерноградском районе на территории аграрного научного центра «Донской» пройдет демонстрация сельхозтехники и агротехнологий. Организатор площадки для продажи сельскохозяйственной техники, кормов и удобрений – «ДонЭкспоцентр», генеральный партнер деловой программы форума – АО «Россельхозбанк». 

Мероприятие планируется провести с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований – обязательными средствами личной защиты для участников и посетителей, регулярной дезинфекцией и соблюдением социальной дистанции. 

Стартует «День донского поля» 19 августа с главного делового мероприятия - областного совещания с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева на тему «Агроландшафтное земледелие – основа повышения плодородия почв Ростовской области». Заведующий кафедрой лесоводства и лесных мелиораций НИМИ Донского ГАУ, д.с.-х.н. Вадим Танюкевич выступит на совещании с докладом «Лесные полосы – залог стабильности урожая». 

Для массового посещения демонстрационная площадка форума откроется 20 августа. Здесь разместится инновационная техника от ведущих мировых производителей, посетители смогут ознакомиться с продукцией для основной и предпосевной обработки почвы, внесения минеральных и органических удобрений, химической защиты растений, орошения и сбора урожая. Среди представленной агротехники – опрыскиватели самоходные и прицепные, посевные комплексы и сеялки, самоходная техника для уборки и заготовки кормовых культур, тракторы и почвообрабатывающая техника. 

Уникальная особенность «Дня донского поля» – это динамическая экспозиция, а именно – 50 демонстрационных показов. Разнообразие видов техники позволит за один день показать весь цикл сельхозработ. 

Кроме того, в рамках деловой программы эксперты сельскохозяйственной отрасли проведут семинары, мастер-классы, конференции и круглые столы. Азово-Черноморский инженерный институт Донского ГАУ выступает организатором конференции «Инновационные аспекты современного сельского хозяйства», мероприятие состоится 21 августа.

Возврат к списку