Владимир Федоров прошел аттестацию комиссии Минсельхоза России

29 июля 2020

Владимир Федоров прошел аттестацию комиссии Минсельхоза России

29 июля 2020 года врио ректора Донского государственного аграрного университета, профессор Владимир Федоров принял участие в заседании комиссии по проведению аттестации кандидатов на должность руководителей образовательных организаций, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 

Заседание проходило в формате видеоконференции под председательством заместителя министра М.И.Увайдова. 

Владимир Федоров проинформировал членов аттестационной комиссии о работе Донского ГАУ, рассказал об организации образовательной, научной и воспитательной деятельности в вузе. 

Решением комиссии Минсельхоза России Владимир Федоров аттестован и рекомендован к назначению на должность ректора Донского государственного аграрного университета.  

Руководитель Донского ГАУ выразил благодарность Правительству Ростовской области, региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия за активное участие в жизни университета, поддержку в реализации проектов, направленных на развитие донского села, укрепление престижа и повышение привлекательности аграрных профессий.  

«Принята программа развития университета на 2020-2024 годы. Приоритеты ближайшего будущего - наращивание научного потенциала, интеграция вуза с научными центрами и предприятиями реального сектора, существенный рост влияния Донского ГАУ на сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность региона через технологическое и кадровое обеспечение. Нам многое предстоит сделать», - отметил Владимир Федоров.