1 июля стартует региональный этап конкурса "Студент года-2020"
1 июля стартует региональный этап конкурса "Студент года-2020" 01.07.2020

1 июля начинается прием заявок на заочный региональный этап конкурса «Студент года-2020». Конкурс проводится Советом ректоров вузов Ростовской области, комитетом по молодежной политике Ростовской области, Ростовской областной молодежной общественной организацией «Донской союз молодежи», Ростовским региональным отделением Общероссийского молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» и государственным автономным учреждением Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» в соответствии с государственной программой Ростовской области «Молодежная политика и социальная активность», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 15.10.2018 № 636.

Цель конкурса - выявление и поддержка студентов образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования на территории Ростовской области, имеющих особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

В конкурсе могут принимать участие студенты очной формы обучения (бакалавриат, специалитет или магистратура) в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Ростовской области в возрасте от 16 до 25 лет на момент начала 2020-2021 учебного года. Участниками номинации «Иностранный студент года» являются студенты очной формы обучения, имеющие иностранное гражданство и осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры в образовательных организациях высшего образования в возрасте от 18 до 27 лет.

Конкурс проводится поэтапно:

I этап - заочный региональный: с 1 июля по 30 сентября 2020 года. Претенденту на участие необходимо заполнить соответствующую форму на участие в Конкурсе в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте https://myrosmol.ru/ и прикрепить ссылку на папку в Google Диск, в которой хранятся все необходимые документы (папка должна быть открыта, срок хранения файлов неограничен), проводится экспертная оценка.

II этап - очный региональный: с 30 сентября по 10 октября 2020 года. Участники проходят в очный этап на основании отбора заочного регионального этапа.

III этап - региональная церемония награждения: октябрь-ноябрь 2020 года. Вручение подарков и ценных призов номинантам и победителям Конкурса.

Конкурс проводится среди обучающихся образовательных организаций высшего образования (13 номинаций) и обучающихся профессиональных образовательных организаций (10 номинаций). Победители очного регионального этапа регионального конкурса «Студент года - 2020» рекомендуются для участия во Всероссийском очном этапе Российской национальной премии «Студент года - 2020».

Дополнительную информацию о проведении программы можно получить по телефонам: (863) 270-99-15, 8 (958) 571-59-95 - координатор регионального Конкурса «Студент года - 2020» Лихимович Татьяна, а также по электронной почте: dsm2000@mail.ru.