Новости университета

1 июля - основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ
1 июля - основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ 30.06.2020
С 25 июня в России проходит досрочное голосование по поправкам в Конституцию. В Октябрьском районе Ростовской области открыто более 50 избирательных участков, четыре из них работают на территории Донского государственного аграрного университета. 

Председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Октябрьского района Юрий Точеный сообщил, что в расположенных на территории университета участках полностью соблюдается порядок проведения общероссийского голосования, нарушений и замечаний, в том числе по выполнению санитарных норм, нет. 

«Всем участникам голосования раздаются одноразовые защитные маски, перчатки и ручки. Члены участковых комиссий и наблюдатели также полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты», - отметил он. 

Весь процесс голосования занимает не более трех минут – измерение температуры, выдача средств индивидуальной защиты, получение документов (с соблюдением социальной дистанции) и само голосование. 

Досрочное голосование продлится до 30 июня включительно, 1 июля - основной день общероссийского голосования. Избирательные участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00. 

Одновременно с общероссийским голосованием на Дону проходит опрос по проекту «Народный совет». На реализацию народных инициатив планируется направить 500 млн рублей из бюджета Ростовской области. Как распорядиться этими средствами, решают сами жители: участники опроса могут выбрать от одного до трех направлений, в которые, по их мнению, необходимо вкладывать средства в первую очередь. Выбрать направление благоустройства или высказаться за конкретный объект можно в пунктах голосования по поправкам в Конституцию. 




Возврат к списку