Новости университета

Студенты Донского ГАУ – победители научного конкурса Минсельхоза России
Студенты Донского ГАУ – победители научного конкурса Минсельхоза России 10.06.2020
Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов. 

Конкурс проводится ежегодно для поддержки талантливой молодежи, пропаганды научных знаний и творческих достижений, выявления и развития у российской молодежи творческих способностей, интереса к научной деятельности и с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук. 

В 2020 году в рамках финального заочного этапа молодые исследователи представляли свои научные разработки в 15 номинациях. В номинации «Землеустройство и кадастры» победителем признана студентка магистратуры филиала Донского ГАУ – Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Олеся Зельман с проектом «Информационное обеспечение управления земельными ресурсами и объектами недвижимости города Новочеркасска Ростовской области» (научный руководитель - кандидат с.-х. наук, доцент Анна Викторовна Дутова). Финальный этап проходил на базе Государственного университета по землеустройству, в состав конкурсной комиссии вошли представители департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, ассоциации «Агрообразование», ведущих аграрных вузов.  

Финал в номинации «Природообустройство и водопользование» проходил на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева. Лучшей научной работой признана работа студентки инженерно-мелиоративного факультета НИМИ Донского ГАУ Дарьи Мильченковой (научный руководитель - начальник отдела маркетинга интеллектуальной собственности НИМИ Донского ГАУ Сергей Александрович Марьяш).  

Поздравляем победителей всероссийского конкурса и желаем им дальнейших научных свершений.

Возврат к списку