Новости университета

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России
Праздничные мероприятия, посвященные Дню России 08.06.2020

С 5 по 15 июня во всех регионах страны проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» мероприятия проходят в онлайн-формате. 




В преддверии Дня России Донской ГАУ запускает фотоконкурс «Мы - Россия. Мы - ДонГАУ»

Выкладывайте свои работы в социальных сетях с хештегами #МыРоссия, #МыДонГАУ.

Лучшие работы будут определены 12 июня, а их авторы получат ценные призы.

Студенты и сотрудники университета принимают также участие во всероссийских акциях, организованных в рамках празднования Дня России:

Всероссийская акция «Окна России» 

Акция «Окна России» - проявление активной гражданской позиции и, вместе с тем, семейных традиций: поучаствовать в украшении окна в праздник интересно не только взрослым, но и детям. 

Сроки проведения: с 5 июня по 12 июня 2020 года. 


Всероссийская акции «Добро в России» 

Сроки проведения: с 8 по 12 июня 2020 года. 

В рамках акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив анонимное поздравление: 
- открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;  
- фотооткрытку с поздравлениями с праздником;  
- символический подарок с поздравлениями с праздником. 

12 июня участники акции публикуют в социальных сетях фотографии созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. 

Формат проведения - онлайн.  


Всероссийский челлендж «Русские рифмы» 

Всероссийский челлендж «Русские рифмы» — масштабный онлайн-флешмоб, посвященный празднованию Дня России. Мероприятие организовано Роспатриотцентром при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 

Челлендж «Русские рифмы» предоставит участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы. Принять участие в акции может каждый. Необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в «Инстаграм» или «ВКонтакте» с хештегом #РусскиеРифмы. Прочитав, участник передаёт эстафету трем друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить их аккаунты. 

Акция проводится до 12 июня включительно. 


Танцевальный флешмоб «RussianDапсе» 

Инициатором проведения акции выступает Федеральное агентство по делам молодежи, Арт-кластер «Таврида» совместно с командой Future Team. Сроки проведения флешмоба: с 1 по 12 июня 2020 года. 

Молодые артисты, национальные и народные коллективы, представители аутентичных народных культур, танцовщики и хореографы принимают участие в съемке видеоролика. Все видеоматериалы необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #RussianDапсе и #ТанцуйРоссия. 


Международная акции «Россия Помогает» 

Инициатором проведения акции выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Сроки проведения: с 8 по 12 июня 2020 года. Формат проведения — онлайн. 

Международная акция «Россия Помогает» создает возможность для желающих высказать слова благодарности России и гражданам Российской Федерации (или персонально любому гражданину Российской Федерации). Тематика личных посланий не оговаривается и не ограничивается. Используются хэштеги #РоссияПомогает, #RussiaHelps. 


Акция «Рисую Россию»  

Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России. 

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети ВКонтакте в официальном паблике конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.  

Сроки проведения: с 8 по 14 июня (включительно). 


Челлендж #РусскоеСлово  

Челлендж #РусскоеСлово проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово. 

Принять участие в челлендже может любой желающий. Необходимо опубликовать фотографии в комментариях к основному посту акции в социальной сети ВКонтакте в официальном паблике конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети в формате оригинальной публикации, указать официальные хэштеги #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена.  

Сроки проведения: с 8 по 14 июня (включительно). 


Флешмоб #МыРоссия  

Флешмоб #МыРоссия проводится в онлайн-формате, участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия.  

Принять участие во флешмобе может любой желающий. Необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети ВКонтакте в официальном паблике конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена.  

Сроки проведения: с 1 по 14 июня 2020 года (включительно).

Возврат к списку