Творческий коллектив университета - лауреат конкурса «Наследники Победы»

2 июня 2020

Оргкомитет межрегионального военно-патриотического фестиваля «Наследники Победы» объявил лауреатов и обладателей гран-при во всех номинациях конкурсной программы. 

В 2020 году конкурс проходил в дистанционном формате и объединил более 20 000 участников из всех городов России и стран ближнего зарубежья. «Мы уверены, такие масштабы конкурс приобрел из-за того, что главная задача, которую мы ставили перед собой – это объединение единомышленников и всех творческих людей в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», – отмечает руководитель фестиваля, автор проекта «Школа Будущего» Елена Ивашиненко. 

В конкурсе-фестивале «Наследники Победы» приняли участие солисты и ансамбли, творческие коллективы и отдельные исполнители различных жанров, занимающиеся на базе государственных и муниципальных образовательных учреждений. Они состязались в шести номинациях и возрастных группах. Коллектив современного эстрадного танца Донского государственного аграрного университета FREE DANCE (руководитель - Мария Озерова) представил на суд жюри хореографическую композицию "Встреча со смуглянкой" и стал лауреатом в номинации «Военно-патриотический танец». 

Творческий коллектив FREE DANCE является победителем международных хореографических фестивалей «Высота», «Здесь и сейчас». В прошлом году его участники стали призерами всероссийского конкурса «Вершины успеха» в номинации «Современная хореография», в 2020 году - лауреатами конкурсов «Танцующий февраль» и «Южная звезда».



Наследники Победы_диплом.jpg