Новости университета

Студенты Донского ГАУ проходят государственную аттестацию в дистанционном режиме
29.04.2020
В Донском ГАУ состоялась государственная итоговая аттестация студентов, обучающихся по направлению подготовки 05.04.06 Экология и природопользование (магистратура). 

Это первая группа, которая проходила государственную аттестацию в дистанционном формате. 

Врио проректора по учебной работе Донского ГАУ Сергей Ширяев отметил, что пробная защита магистерских диссертаций прошла успешно. «Выполнены все требования, предъявляемые к проведению ГИА. Была обеспечена видеозапись поведения обучающегося во время испытания и его рабочего стола, осуществлялась аудиозапись переговоров. Для организации ГИА в университете разработан специальный регламент, который строго соблюдается всеми участниками испытаний», – прокомментировал он. 

Членами аттестационной комиссии были ведущие специалисты в области экологии и природопользования Ростовской области и Южного федерального округа. В магистерских диссертациях были, в частности, представлены результаты экологической оценки состояния лесного фонда Туапсинского района Краснодарского края и мониторинга реки Дон в зоне воздействия Донского осетрового завода «АзДонрыбвод» Семикаракорского района. Материал исследований вызвал профессиональный интерес у членов комиссии, которые задавали много вопросов и активно общались с дипломниками.



24.04.20_1.jpg
24.04.20_2.jpg
24.04.20_3.jpg

Возврат к списку