Новости университета

В ДонГАУ проводится II этап Всероссийского конкурса среди молодых ученых аграрных вузов
В ДонГАУ проводится II этап Всероссийского конкурса среди молодых ученых аграрных вузов 20.04.2020
На базе Донского ГАУ в период с 20 по 24 апреля 2020 года проводится второй этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений, подведомственных министерству сельского хозяйства Российской Федерации.
В этом году мероприятие проводится в заочном режиме (получение конкурсных работ от участников и направление их членам конкурсной комиссии в электронном виде). Конкурсные комиссии состоят из ведущих исследователей научно-образовательных центров Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, председателей советов молодых ученых вузов, а также представителей крупнейших компаний АПК.

  • В Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте им. А.К. Кортунова – филиале ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет» проводится отбор студенческих работ в номинации «Землеустройство и кадастры».
  • Лучшие работы в номинациях «Агрономия» и «Агрохимия и агропочвоведение» среди студентов и магистрантов, а также в номинации «Биологические науки» среди аспирантов и молодых ученых будут определены в головном вузе (п. Персиановский).

Экспертные комиссии проведут оценку научных работ студентов, магистрантов и аспирантов следующих вузов: ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова», ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Горский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова», ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» и ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет».

Возврат к списку