Новости университета

Продолжается прием заявок для участия в бизнес-игре «Начинающий фермер-2020»
Продолжается прием заявок для участия в бизнес-игре «Начинающий фермер-2020» 18.05.2020
Продолжается прием заявок и формирование команд среди школьников, студентов-аграриев и предпринимателей сферы АПК для участия в бизнес-игре «Начинающий фермер-2020», которую проводит Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 
Игра проводится с целью развития у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. В задачи игры входит выявление и поддержка талантливой молодежи и вовлечение ее в процесс разработки и реализации бизнес-проектов по развитию сельских территорий. Участие помогает молодым аграриям расширять свои знания в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве. 

В 2020 году проект получил статус международного. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками и приглашены на стажировки в странах-участницах – России, Киргизской Республике, Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь и других. 

Условия конкурса: 
К участию приглашаются команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет: школьники, студенты-аграрии, молодежь с опытом ведения личного подсобного хозяйства от 3-х лет и предприниматели сферы АПК. 

Бизнес-проекты должны соответствовать следующим номинациям: 
– животноводство; 
– растениеводство; 
– сельскохозяйственная кооперация; 
– агротуризм, ландшафтный дизайн; 
– свободная тема. 

Участники пройдут несколько этапов: национальный этап – до 31 июля 2020 года; международный (заочный) – до 31 августа 2020 года; международный очный с защитой проектов перед международным экспертным советом – до 31 октября 2020 года в одном из регионов России. 

Подробнее с условиями игры можно ознакомиться в Положении

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете проекта: ОМОО «Российский союз сельской молодежи», тел.: 8 (495) 621-50-52, эл.почта info@rssm.su
а также у организаторов регионального этапа интеллектуальной игры: председатель Ростовского регионального отделения РССМ, студент Донского ГАУ Назар Раскопа, тел.: +7 928 159-80-16, rostov@rssm.su.

Возврат к списку