Новости университета

Преподаватели Донского ГАУ помогают проживающим в общежитиях студентам
03.04.2020
Преподаватели Донского государственного аграрного университета оказывают поддержку студентам в период ограничительных мер, принятых в регионе в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. 

3 апреля сотрудники кафедры физического воспитания закупили и предоставили на безвозмездной основе проживающим в общежитиях №4 и №6 студентам дезинфицирующие средства и продукты питания. Ранее по решению ректората была организована закупка и доставка в общежития товаров первой необходимости и продуктов. 

В настоящее время в студенческом городке проживают около 100 человек, подавляющее большинство из них - сироты и иностранцы. В профилактических целях в общежитиях увеличили число влажных уборок с применением дезинфицирующих средств. Все общежития закрыты от посещения посторонними, студенты регулярно проходят первичный медицинский осмотр.

Несмотря на ограничение контактов с внешним миром, студенты много времени уделяют занятиям: с преподавателями налажен дистанционный обмен информацией. Досуг проживающие в общежитиях проводят в спортивных комнатах и дополнительно оборудованных комнатах отдыха.




ДонГАУ_2020_0304.jpg

Возврат к списку