Новости университета

Студенты Донского ГАУ получили дополнительную поддержку администрации вуза
Студенты Донского ГАУ получили дополнительную поддержку администрации вуза 02.04.2020
В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции Донской государственный аграрный университет с 17 марта 2020 года перевел студентов на дистанционную форму обучения. Большинство студентов сейчас находятся дома и обучаются в режиме «онлайн». Те же, кто остался в студенческом городке, получили дополнительную поддержку и помощь администрации вуза. 

«В настоящее время около 100 человек продолжают жить в общежитиях, подавляющее большинство из них - сироты и иностранцы, которые, в силу разных причин, не смогли уехать. Все общежития закрыты от посещения посторонними, студенты регулярно проходят первичный медицинский осмотр, ведется санобработка помещений в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в период возникновения угрозы от коронавирусной инфекции. Мы, учитывая возможные финансовые трудности студентов в период самоизоляции, стараемся оказывать им в этот непростой период всестороннюю поддержку», - отмечает врио ректора Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров.  

По решению ректората была организована закупка и доставка в общежития товаров первой необходимости и продуктов питания: картофель, лук, морковь, крупы, чай, макаронные изделия, растительное масло, яйца, сахар и т.д. Сегодня продуктовые наборы получили студенты-сироты и студенты-иностранцы. Для тех ребят, кто остался в студгородке, также оборудованы комната для занятий спортом и комнаты отдыха с настольными играми, созданы дополнительные точки доступа Wi-Fi. 

Ежедневно со всеми проживающими в общежитиях студентами проводятся беседы, в рамках которых представители оперативного штаба вуза подробно рассказывают об ограничительных мерах, принятых в регионе в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, напоминают о мерах индивидуальной профилактики. 

«По всем образовательным программам проживающие в общежитиях студенты могут ознакомиться с основным теоретическим материалом и посмотреть примеры решения практических занятий на платформе edu.dongau.ru. Они участвуют в онлайн-вебинарах, где показываются презентации, объясняется теоретический материал», - говорит врио проректора по учебной работе Сергей Ширяев.

Возврат к списку