Новости университета

Василий Голубев подписал распоряжение об ограничении на Дону массовых мероприятий
16.03.2020
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об ограничении в регионе массовых мероприятий. Ограничения вводятся в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.  

Решение об этом глава региона озвучил 16 марта на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области. 

Как подтвердил руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главный санитарный врач Евгений Ковалев, на Дону эпидемиологическая ситуация остается благополучной, случаев заражения коронавирусом на сегодня не зарегистрировано. 

- Мы учитываем ситуацию в других российских регионах, в том числе соседних. И принимаем весь комплекс профилактических и противоэпидемиологических мероприятий для того, чтобы коронавирус в Ростовскую область не проник, - заявил Василий Голубев. 

Согласно распоряжению губернатора в Ростовской области устанавливается режим повышенной готовности. На время действия режима установлен запрет на проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий с участием свыше 500 человек. 

Санитарные врачи проверяют пассажиров всех прибывающих авиарейсов, дезинфицируется пассажирский транспорт, работает круглосуточная телефонная линия минздрава.  

Использована информация пресс-службы губернатора Ростовской области



gl.jpg
AD6I2158.jpg
AD6I2191.jpg

Возврат к списку