Новости университета

Представители ГАП «Ресурс» провели олимпиаду для студентов агрономического факультета
03.03.2020
3 марта представители Группы агропредприятий «Ресурс» провели для студентов III-IV курсов агрономического факультета Донского ГАУ олимпиаду, которая поможет им проверить свои знания на пороге выпуска и начала профессиональной карьеры. 

Тестовые задания олимпиады были посвящены защите растений основных полевых культур (озимая пшеница, кукуруза, подсолнечник, горох) от болезней и вредителей и мерам борьбы с сорной растительностью. 

Победители и все участники олимпиады получат ценные призы, смогут совершить экскурсии на современные высокотехнологичные предприятия холдинга. 

Группа агропредприятий «Ресурс» - один из лидеров среди крупнейших отечественных производителей и ведущий экспортер продукции из мяса птицы в России, объединяет производственные подразделения, реализующие все технологические процессы - от выращивания сельскохозяйственных культур и производства комбикормов до переработки мяса птицы и доставки готовой продукции торговым партнерам.  

Донской ГАУ активно сотрудничает с предприятиями агрохолдинга. В 2018 году подписано соглашение о сотрудничестве и партнерстве с Ростовской зерновой компанией «Ресурс», основными направлениями которого являются подготовка молодых специалистов, обучение и повышение квалификации сотрудников компании, совместное проведение научных исследований. В 2019 году аналогичное соглашение подписано с другим предприятием, входящим в ГАП «Ресурс» - ООО «Ставропольский бройлер».



ресурс_олимп_03.03.20-1.JPG
ресурс_олимп_03.03.20-2.JPG
ресурс_олимп_03.03.20-3.JPG
ресурс_олимп_03.03.20-4.JPG
ресурс_олимп_03.03.20-5.JPG

Возврат к списку