Новости университета

Донские спортсмены рассказали студентам БТФ о здоровом образе жизни
Донские спортсмены рассказали студентам БТФ о здоровом образе жизни 01.12.2021
1 декабря в академической аудитории №126 состоялся объединенный кураторский час «Донской ГАУ – за здоровый образ жизни». В нем приняли участие студенты биотехнологического факультета, а также специально приглашенные гости – мастер спорта России международного класса, чемпионка России и обладательница Кубка России по тяжелой атлетике Юлия Муратова и мастер спорта России международного класса, чемпионка России, призер европейских первенств, обладатель Кубка европейских наций по спортивной борьбе Татьяна Колесникова. 

Известные спортсмены поделились со студентами секретами здорового образа жизни и профессионального успеха. Они активно общались с ребятами, интересовались их занятиями в свободное от учебы время, давали советы и наставления. Спортсмены призвали задуматься о ценности здоровья как неотъемлемого условия благополучия каждого человека, а также как национального достояния, главного богатства и основы достижений и успехов страны. 

Донской ГАУ активно участвует в популяризации активного и здорового образа жизни. В головном вузе работают 18 спортивных секций и несколько групп здоровья, организуются и проводятся внутривузовские спортивные форумы, которые традиционно пользуются большой популярностью: осенняя студенческая спартакиада (9-12 видов спорта), спартакиада «Первокурсник» (9-11 видов спорта), спартакиада преподавателей и сотрудников (9 видов), первенство Донского ГАУ по легкой атлетике. 

В связи с введенными в регионе ограничениями, направленными на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, кафедра физвоспитания разработала программу мастер-классов и видеоуроков, к которым смогли присоединиться студенты вуза, все любители спорта и активного образа жизни. Мероприятия, проводимые в онлайн-формате с участием известных спортсменов, предоставили уникальную возможность получить новые знания о популярных видах - гиревой спорт, вольная борьба, волейбол, дартс, настольный теннис и силовая подготовка.

В 2021 году Донской ГАУ стал призером всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта, организатором которого выступила ассоциация «Агрообразование». 



зож_21_1.jpeg
зож_21_2.jpeg
зож_21_3.jpeg
зож_21_4.jpeg

Возврат к списку