Новости университета

Волейболисты университета завоевали Кубок городов российского Донбасса
Волейболисты университета завоевали Кубок городов российского Донбасса 17.02.2020
15-16 февраля 2020 года в г.Новошахтинск состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских сборных команд шахтерских городов и территорий российского Донбасса. Турнир организован в честь годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. 

В соревнованиях приняли участие восемь команд. Сборная Донского государственного аграрного университета считалась одним из фаворитов. Наши ребята выглядели очень мощно по ходу турнира, они выиграли свою группу, опередив сборные г.Шахты, г.Донецк (Ростовская область) и волейболистов ДГТУ. 

В полуфинале волейболисты Донского ГАУ в двух партиях переиграли команду г.Гуково. В финальном поединке против гостей турнира команды "Краснодон" (г.Луганск) все решил третий сет, в концовке которого волейболисты университета склонили чашу весов в свою сторону – 2:1 по партиям. 

Лучшим игроком турнира признан студент магистратуры агрономического факультета Сергей Колесников.  

В 2014-2016 годах нашей сборной три раза подряд удалось выиграть данный турнир, после чего Кубок шахтерских городов и территорий российского Донбасса перешел в вечное владение университета и был передан в музей спортивной славы Донского ГАУ.

Возврат к списку