Новости университета

Подведены итоги спартакиады преподавателей и сотрудников
Подведены итоги спартакиады преподавателей и сотрудников 24.03.2021
Кафедра физического воспитания и профсоюзный комитет подвели итоги спартакиады среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Донского государственного аграрного университета. Соревнования проводились по пяти видам спорта: мини-футбол, шашки, бильярд, нарды и дартс.

На спортивных площадках команды факультетов и служб университета оспаривали звание сильнейших. Преподаватели биотехнологического факультета первенствовали в двух видах и стали победителями в общем зачете. Представители агрономического факультета, факультета ветеринарной медицины, а также кафедры физвоспитания, участвовавшие в спартакиаде отдельной командой, стали сильнейшими в одном из видов спортивной программы.

Бильярд: в соревнованиях по бильярду мастерство и игровой опыт продемонстрировали представители ФВМ Артур Тазаян и Евгений Полозюк, опередив лучших бильярдистов БТФ и ставших третьими спортсменов ФВС.

Нарды: в открытом турнире по спортивным нардам победу одержали преподаватели агрономического факультета, состав команды – Антон Громаков, Геннадий Мажуга и Сергей Майбородин.

Шашки: в соревнованиях по шашкам вне конкуренции оказались сотрудники БТФ Николай Святогоров, Алексей Козликин и Александр Бахурец, переиграв в рамках кругового турнира всех соперников.

Дартс: в соревнованиях по дартс командную победу также одержали представители БТФ (Петр Скрипин, Алексей Козликин и Роман Руденко), несмотря на упорное сопротивление биотехнологов и кафедры физвоспитания.

Мини-футбол: победу в турнире одержали футболисты кафедры физвоспитания. Они обыграли сборные агрономического факультета (9:5), БТФ (5:3) и ФВМ (6:3). Второе место заняла команда агрономического факультета, на третьем - футболисты ФВМ. 


Итоговая таблица

Команда

Виды спорта (место)

Общий зачет

дартс

нарды

мини-футбол

шашки

бильярд

БТФ

1

2

4

1

2

I

ФВМ

3

3

3

2

1

II

ФВС

2

4

1

3

3

III

АГРО

4

1

2

4

4

IV


За активное участие в организации и проведении спартакиады декан БТФ Петр Скрипин, декан ФВМ Артур Тазаян, старший преподаватель кафедры ФВС Александр Молоканов, доцент кафедры пищевых технологий и товароведения Алексей Козликин, заведующий кафедрой паразитологии, ВСЭ и эпизоотологии Тимур Тамбиев, заведующий кафедрой ФВС Альберт Габибов, заведующая кафедрой растениеводства и садоводства Елена Габибова, доцент кафедры растениеводства Сергей Майбородин, доцент кафедры ФВС Иван Колесников, старший преподаватель кафедры ФВС Иван Губанов, старший преподаватель кафедры акушерства Евгений Полозюк, проректор по учебной работе Сергей Ширяев, старший преподаватель кафедры разведения сельскохозяйственных животных, частной зоотехнии и зоогигиены Александр Бахурец и доцент кафедры пищевых технологий и товароведения Роман Руденко награждены почетными грамотами и призами от ректората и профкома университета.


спартакиада-21-1.jpegспартакиада-21-2.jpegспартакиада-21-3.jpeg
спартакиада-21-4.jpegспартакиада-21-5.jpegспартакиада-21-6.jpeg
спартакиада-21-7.jpegспартакиада-21-8.jpegспартакиада-21-9.jpeg

Возврат к списку