Новости университета

Заседание Ученого совета университета
Заседание Ученого совета университета 14.02.2020
13 февраля 2020 года под председательством врио ректора, профессора В.Х.Федорова состоялось внеочередное расширенное заседание Ученого совета Донского государственного аграрного университета. 

Ученый секретарь Г.Е.Мажуга проинформировал собравшихся об изменениях в составе совета. По должностному положению в него вошли вновь назначенные врио проректора по научно-исследовательской работе, профессор А.П.Авдеенко, врио проректора по административно-хозяйственной работе И.В.Папченко, врио проректора по воспитательной и социальной работе С.В.Гуржий. 
Участники заседания также проголосовали за введение на вакантные места в состав Ученого совета врио главного бухгалтера университета Т.А.Лопаевой и врио начальника управления кадров О.В.Гулянской. 

Врио ректора, профессор В.Х.Федоров выступил с информацией об оптимизации структуры управления университетом. Он внес на обсуждение предложение о реорганизации факультета заочного обучения и объединении его с другими факультетами головного вуза. Соответственно, студенты заочной формы обучения будут закреплены за определенным факультетом c учетом специальности или направления подготовки.  

Члены совета обсудили и поддержали данное предложение подавляющим большинством голосов. 

В ходе заседания были рассмотрены другие вопросы, включенные в повестку дня. В частности, начальник отдела методического обеспечения и аккредитации Н.Ф.Илларионова доложила о ходе подготовки вуза к государственной аккредитации образовательных программ высшего и среднего профессионального образования.

Возврат к списку