Волейболистки университета выиграли турнир, посвященный Дню российского студенчества
27.01.2020
В конце января в спорткомплексе Донского ГАУ состоялись два волейбольных турнира среди женских команд.

В соревнованиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне основными соперницами нашей сборной были команды Новочеркасска – колледжа промышленных технологий и управления (НКПТиУ) и сборная города. Волейболистки Донского ГАУ в четырех партиях (3:1) переиграли студенток НКПТиУ, однако в решающем поединке уступили на тай-брейке соперницам из главной команды Новочеркасска.

Спустя два дня наши девушки взяли убедительный реванш, обыграв сборную Новочеркасска со счетом 3:1 в рамках регионального турнира, посвященного Дню российского студенчества. Не оставили шансов волейболистки университета и другому конкуренту – команде Новошахтинска (3:0), завоевав первый трофей в 2020 году.

Напомним, в прошлом сезоне волейболистки Донского ГАУ (главный тренер - старший преподаватель кафедры физвоспитания Елена Пономарева) неоднократно поднимались на высшую ступень соревнований, проводимых Федерацией волейбола Ростовской области. Они стали обладателями Кубка Ростовской области и победили в финальном раунде чемпионата Ростовской области (высшая лига).