Новости университета

Донской ГАУ подпишет соглашение о сотрудничестве с МХК «ЕвроХим»
22.01.2020
22 января Донской государственный аграрный университет посетила делегация АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим». Региональный менеджер компании по развитию агрохимического сервиса Сергей Кижапкин и представитель «ЕвроХим Трейдинг Рус» Владимир Гриненко встретились с руководством университета, обсудили вопросы стратегического взаимодействия в образовательной, научной и производственной сферах. 

В ходе переговоров достигнуты договоренности об организации совместных научных мероприятий, демонстрации на базе вуза последних новинок продуктов и технологий в сфере питания растений, закладке и проведении демонстрационных опытов в УНПК Донского ГАУ, а также участии вуза в регистрационных испытаниях продуктов компании, в том числе новых форм азотных удобрений пролонгированного действия, линейки удобрений для фертигации и некорневого применения, мелиорантов. 

Одним из направлений сотрудничества станет образовательная деятельность. Обучающиеся по агрономическим направлениям студенты старших курсов смогут проходить практику и стажироваться на предприятиях ЕвроХима, а самых талантливых выпускников компания готова принимать на работу. Кроме того, профессорско-преподавательский состав университета и сотрудники компании получат возможность переподготовки и повышения квалификации, используя технологические и научные базы друг друга. 

«Это новый шаг в нашей совместной работе. Университет имеет успешный опыт подготовки специалистов под конкретные предприятия. Зная, где им предстоит трудиться, студенты лучше мотивированы, в большей степени вовлечены в образовательный процесс и с первых дней работы адаптированы к требованиям конкретного производства», - отмечает проректор Донского ГАУ Антон Громаков. 

АО «МХК «ЕвроХим» - крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей и поставщиков минеральных удобрений. Высокотехнологичные разработки компании помогают повышать урожайность сельскохозяйственных культур во многих странах. В 2020 году Донской ГАУ и МХК «ЕвроХим» планируют подписать соглашение о сотрудничестве и партнерстве.



22.01.20_1.JPG
22.01.20_5.JPG22.01.20_3.JPG


Возврат к списку