Новости университета

Определены лучшие студенты и сотрудники университета по итогам 2019 года
Определены лучшие студенты и сотрудники университета по итогам 2019 года 23.12.2019
Ученый совет Донского ГАУ рассмотрел и утвердил список кандидатур для занесения на Доску почета университета по итогам 2019 года. 

Занесение на Доску почета является формой поощрения за достижения в учебной, воспитательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности вуза, вклад в подготовку квалифицированных специалистов, организацию профориентационной работы и трудоустройства выпускников, успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, достижения в исследованиях по актуальным проблемам фундаментальных, поисковых и прикладных наук, разработку и развитие существующих и создание новых теорий, технологий, оригинальных методов исследований в области науки и техники. 

Лучшие студенты и сотрудники университета по итогам года: 

Головной вуз 

Нефедова Валентина Николаевна – доцент кафедры частной зоотехнии и кормления сельскохозяйственных животных 
Автор более 90 научных статей и учебно-методических пособий, под ее руководством защищено более 150 выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций. Является соавтором разработки «Модель информационно-консультационной службы АПК», которая была награждена золотой медалью на агропромышленной выставке «Золотая осень-2019». 

Сафонова Светлана Геннадиевна – заведующая кафедрой экономики и менеджмента 
Активно занимается научно-исследовательской и воспитательной работой на агрономическом факультете, участвует в организации учебного процесса по дисциплинам «Экономическая теория», «Менеджмент», «Теория экономики и основы менеджмента». 

Ушакова Татьяна Михайловна – доцент кафедры терапии и пропедевтики 
Председатель методической комиссии факультета ветеринарной медицины. Автор более 130 работ научного и учебно-методического характера, активно занимается организацией учебного процесса по дисциплинам «Патологическая физиология», «Диетология». 

Лопаева Татьяна Александровна – заместитель главного бухгалтера 
Активно участвует в реализации программ дополнительного профессионального образования. Отмечена почетной грамотой ректора Донского ГАУ в честь 110-й годовщины со дня рождения академика П.Е.Ладана и 25-летия присвоения вузу статуса университета. 

Подгорский Анатолий Николаевич – электрогазосварщик отдела текущего ремонта 
Занесен на Доску почета за многолетний добросовестный труд и активное участие в деятельности административно-хозяйственных подразделений университета.

Рудов Сергей Сергеевич – студент IV курса биотехнологического факультета 
Председатель объединенного совета обучающихся и первичной профсоюзной организации студентов Донского ГАУ, член молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского района Ростовской области, член молодежного парламента при Законодательном собрании Ростовской области. Кандидат в мастера спорта по гиревому спорту. 

Полиева Анна Дмитриевна – студентка IV курса факультета ветеринарной медицины 
Лауреат всероссийских и международных хореографических конкурсов, руководитель творческого объединения художественной самодеятельности ДК Донского ГАУ, участник коллектива современного эстрадного танца FREE DANCE. Входит в состав информационно-консультационной бригады университета. 

Драчевская Виктория Витальевна – аспирант факультета ветеринарной медицины 
Ведущий игрок женской волейбольной сборной Донского ГАУ, кандидат в мастера спорта, победитель чемпионата и Кубка Ростовской области, призер Спартакиады вузов Дона. 


Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт 

Болдырева Инна Александровна – заведующая кафедрой экономики 
Возглавляет научную деятельность института по направлению «Организационно-экономический и финансовый механизмы функционирования предприятий, отраслей, комплексов и регионов». Автор более 100 научных и учебно-методических работ. 

Дрововозова Татьяна Ильинична – заведующая кафедрой экологических технологий природопользования 
Автор более 150 учебно-методических и научных работ, имеющих большое теоретическое и практическое значение для разработки технологий очистки подземных вод, используемых для питьевого водоснабжения сельских поселений. 

Полубедов Сергей Николаевич – директор мелиоративного колледжа им. Б.Б.Шумакова 
Успешно руководит учебной, методической, научной и воспитательной работой в мелиоративном колледже. Отмечен грамотами и благодарностями Минсельхоза России, Правительства Ростовской области, Администрации г.Новочеркасска. 

Ширяев Сергей Григорьевич – декан инженерно-мелиоративного факультета 
Успешно руководит учебной, методической, научной и воспитательной работой на факультете, курирует деятельность студенческих специализированных отрядов – добровольных пожарных дружин. Участвовал в разработке ФГОС по направлениям 35.03.11 Гидромелиорация (уровень бакалавриата) и 35.04.10 Гидромелиорация (уровень магистратуры). 

Асатрян Альвина Арамовна – студентка IV курса лесохозяйственного факультета 
Победитель всероссийского конкурса молодежных проектов 2019 года. Стипендиат губернатора Ростовской области, финалист федеральной программы «УМНИК». В настоящее время является заместителем председателя молодежного парламента при Думе г. Новочеркасска, заместитель руководителя городского отделения молодежной организации ВПП «Единая Россия». Член студенческого отряда «Озеленитель». 

Гончаров Сергей Юрьевич – студент III курса инженерно-мелиоративного факультета 
Победитель чемпионата Ростовской области по пауэрлифтингу. Председатель студенческого спортивного клуба «Титан». Активно участвует в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий и соревнований внутривузовского, городского и регионального уровней. 

Куприянов Андрей Александрович – магистрант инженерно-мелиоративного факультета 
Отличник учебы, опубликовал более 15 научных работ в международных и всероссийских изданиях, имеет четыре патента на изобретения. 

Чернова Ксения Андреевна - студентка III курса лесохозяйственного факультета 
Солистка народного самодеятельного коллектива шоу-балет "M-party", лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов. Активный участник культурно-массовых мероприятий различного уровня, организатор студенческих фестивалей. 


Азово-Черноморский инженерный институт 

Асатурян Сергей Вартанович – заместитель директора института по воспитательной работе 
Под его руководством студенты вуза принимают активное участие в социальных проектах и мероприятиях патриотической направленности на региональном и всероссийском уровнях. Руководит инженерной практикой, научно-исследовательской деятельностью обучающихся. Читает лекционные курсы по дисциплинам кафедры «Технологии и средства механизации агропромышленного комплекса». 

Пятикопов Сергей Михайлович – заведующий кафедрой физического воспитания и спорта 
Тренер волейбольной студенческой команды института. Специалист по работе со студенческими отрядами, под его руководством студотряды филиала участвуют во многих общественных и благотворительных проектах района и области, работают на крупнейших всероссийских стройках. 

Рева Алла Федоровна - декан факультета экономики и управления территориями 
Активно занимается научной и научно-педагогической работой, опубликовала более 60 работ, в том числе пять монографий. Участвовала в разработке Прогноза научно-технологического развития сельского хозяйства Российской Федерации до 2020 года. 

Строгий Борис Николаевич – доцент кафедры землеустройства и кадастров 
Автор более 20 учебно-методических пособий, 17 научных работ, имеет три патента на изобретения. 

Кукотин Григорий Валерьевич – аспирант энергетического факультета 
Активно занимается научно-исследовательской деятельностью. Результаты исследований представлены на всероссийской молодежной научной конференции «Современные проблемы науки и производства в агроинженерии», всероссийской научной конференции «Научно-техническое обеспечение АПК Юга России», научно практической конференции «Инновационное развитие АПК», аккредитованной по программе УМНИК. 

Новицкая Виктория Андреевна – студентка IV курса факультета экономики и управления территориями 
Отличница учебы, принимает активное участие в общественной жизни института, занимается научно-исследовательской деятельностью – результаты исследований представлены на международной научно-практической конференции «Современные научные исследования: проблемы и перспективы» 

Парфенова Вероника Сергеевна – студентка IV курса инженерно-технологического факультета 
Отличница учебы, принимает активное участие в общественной и спортивной жизни института, является командиром сервисного студенческого отряда. 

Тритенко Илья Николаевич – студент IV курса факультета среднего профессионального образования 
Отличник учебы, принимает активное участие в общественной жизни института, является старостой учебной группы. Капитан команды факультета по волейболу.

Возврат к списку