Университет разработает проект благоустройства парка мкр Соцгород в Новочеркасске

19 декабря 2019

Донской ГАУ стал победителем аукциона, проводившегося Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новочеркасска, на разработку проектной документации по благоустройству парка в микрорайоне Соцгород (район Новочеркасского электровозостроительного завода).

Проект благоустройства предусматривает разработку индивидуального дизайна малых архитектурных форм, в т.ч. оборудование детской площадки, а также информационных и навигационных элементов (стойки навигации, карта парка, указатели, таблички). Проектирование осуществляется с учетом применения безопасных покрытий, оборудования, сохранения существующей растительности и дополнительного озеленения.

Предусмотрено также создание специализированной зоны отдыха для маломобильных групп населения и системы ориентации для инвалидов по зрению на территории всего парка.

Предварительная стоимость работ по благоустройству — 85 миллионов рублей. Все работы планируется завершить в 2020 году.

парк нчк.png