Новости университета

Донской ГАУ вошел в число эффективных вузов по результатам мониторинга Минобрнауки РФ
Донской ГАУ вошел в число эффективных вузов по результатам мониторинга Минобрнауки РФ 20.01.2020
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги ежегодного мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования. 

Согласно результатам мониторинга 2019 года, Донской государственный аграрный университет и его филиалы – Азово-Черноморский инженерный институт и Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт эффективно осуществляют образовательную деятельность. 

Российские вузы оценивались по таким показателям, как образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава и кадровый потенциал. 

Донской ГАУ по ряду показателей продемонстрировал существенный рост по отношению к 2018 году. В частности, объем выполненных научно-исследовательских работ в расчете на одного научно-педагогического работника увеличился на 17,1%, доля иностранных студентов в общей численности обучающихся в вузе – рост на 31%, доходы образовательной организации в расчете на одного научно-педагогического работника – рост на 23,5%.

Возврат к списку