Новости университета

Студенты университета приняли участие в акции «Тест по истории Отечества»
13.12.2019
13 декабря студенты 2 курса Донского ГАУ приняли участие в международной акции "Тест по истории Отечества". Целью проведения теста является оценка уровня исторической грамотности граждан, привлечение их внимания к получению знаний об отечественной истории, патриотическое воспитание молодежи. 

В этом году акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Тестирование проходило во всех регионах России, а также за рубежом – в 42 странах мира.  

Тест по истории Отечества состоял из 40 вопросов, срок выполнения - 40 минут. Можно было выбрать один из двух форматов: пройти тест онлайн на сайте проекта кдгр.рф или написать его на специальной площадке, организованной в читальном зале библиотеки вуза. Каждый участник международной образовательной акции получил специальный сертификат. 

Перед студентами выступила координатор регионального комитета по молодежной политике в Донском ГАУ Елена Кравцова, которая рассказала о деятельности волонтерских объединений и участии университета в молодежных добровольческих проектах, возможностях информационного портала добровольцыроссии.рф.


Тест_банер.jpg

Возврат к списку