Новости университета

Студентов университета пригласили на стажировку в Германию
Студентов университета пригласили на стажировку в Германию 03.12.2019
Донской государственный аграрный университет посетил руководитель компании JD East (Германия) Джонибек Джонибеков, который провел семинар по организации практик студентов и аспирантов нашего вуза в Германии.  

Компания JD East сотрудничает с ведущими европейскими хозяйствами и аграрными фирмами. В 2019 году университет и JD East подписали договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности и организации учебно-производственной сельскохозяйственной практики. В минувшем году группа студентов Донского ГАУ проходила полугодовую стажировку на сельскохозяйственных предприятиях Германии. 

В ходе посещения университета представитель JD East встретился с претендентами на участие в программе в 2020 году. 

Организаторы предлагают: 
  • Длительность стажировки – 6-12 месяцев; 
  • Сроки - кандидаты могут начинать практику в феврале-марте 2020 года, однако, по договоренности, возможно выбрать другие удобные для студентов временные рамки; 
  • Практиканты получают ежемесячное минимальное вознаграждение в размере 735 евро при рабочей неделе в 40 часов. На проживание и питание удерживаются 235 евро ежемесячно. Медицинскую страховку обеспечивает компания JD East; 
  • На момент подачи заявки кандидат должен отучиться в вузе, минимум, 4 семестра; 
  • Специализация предприятий: земледелие, овоще- и плодоводство, молочное скотоводство, птицеводство, откорм крупного рогатого скота и свиноводство.  

Подробную информацию можно получить в отделе по работе с иностранными обучающимися. Руководитель - Жуков Роман Борисович, тел.:+7-928-777-1852, эл. почта: oriodongau@rambler.ru.

Возврат к списку