Новости университета

Спортсмены университета побеждают на областных турнирах по борьбе и гиревому спорту
12.11.2019
9 ноября Донской ГАУ принимал участников областного турнира по вольной борьбе, который проводился в рамках спартакиады вузов Дона. Борцы нашего университета под руководством тренера-преподавателя Ивана Колесникова стали победителями в шести весовых категориях и выиграли командное первенство. Вновь отличились Расул Гехаев, Сергей Ермаков и Василий Леонидов: в начале ноября спортсмены Донского ГАУ стали призерами представительного турнира по вольной борьбе памяти Георгия Дулетова. 

Командный зачет соревнований: 
1 место – Донской ГАУ 
2 место – ДГТУ 
3 место – ЮРГПУ (НПИ) 
4 место – ЮФУ 
5 место – НИМИ Донского ГАУ 
6 место – АЧИИ Донского ГАУ 
7 место – РГЭУ (РИНХ) 

9-10 ноября в поселке Веселый состоялся XXIX областной турнир по гиревому спорту памяти мастера спорта и рекордсмена СССР Василия Петровича Потапова. В турнире принимали участие более 130 спортсменов и 17 команд. 

Соревнования проводились в классическом двоеборье среди мужчин и в рывке среди женщин. В упорной борьбе сборная Донского ГАУ заняла первое место, опередив основных конкурентов - команды г.Шахты и Азовского района. Свою лепту в командный успех внесли наши спортсменки Татьяна Рындина (ФВМ) и Надежда Носачева (ФВМ), занявшие в своих категориях призовые места.



12.11.19_01.jpg
12.11.19_1.jpg
12.11.19_2.jpg

Возврат к списку