Коллектив современного танца Донского ГАУ покорил "Высоту"
Коллектив современного танца Донского ГАУ покорил "Высоту" 04.11.2019
1-3 ноября в ДК Роствертол (г. Ростов-на-Дону) проходил VI международный хореографический фестиваль-конкурс "Высота". Особенности этого года - обширная конкурсная программа (более 10 направлений хореографии и восемь возрастных категорий), мастер-классы от членов жюри и приглашенных специалистов в области хореографического искусства, развлекательные мероприятия для участников фестиваля, общение членов жюри и руководителей коллективов на круглых столах и творческих мастерских.

Коллектив современного эстрадного танца Донского ГАУ Free Dance успешно покорил "Высоту", став лауреатом III степени с шоу-композицией "Стритрейсеры" в одном из самых конкурентных направлений - "Современная хореография".

Жюри конкурса по достоинству оценило композиционное построение номера и актерское мастерство наших участников, раскрытие художественного образа, высокий технический уровень исполнительского мастерства.

В состав профессионального жюри входили известные деятели искусства: Алексей Ильин - преподаватель кафедры классического и дуэтно-классического танца академии Русского балета им. А.Я.Вагановой, солист балета Мариинского театра и Горьковского театра оперы и балета; Ольга Тарасенко - доцент кафедры хореографии Луганского национального университета им. Т.Шевченко, главный балетмейстер Луганского академического музыкально-драматического театра; Александр Тронов - актер, режиссер, хореограф и постановщик.

высота_2019_1.jpg
высота_2019_2.jpg