Новости университета

Студенты агрономического факультета встретились с будущими работодателями
18.10.2019
17 октября в Донском ГАУ состоялась встреча студентов выпускных курсов агрономического факультета с представителями компании Corteva Agriscience. Компания занимается сельхозпроизводством во многих странах мира, известна как крупный производитель семян гибридов кукурузы и подсолнечника собственной селекции. В настоящее время в Ставропольском крае налажено собственное производство семян. 

Менеджер по персоналу российского представительства Corteva Agriscience Сергей Барилко рассказал об истории компании, структуре, целях, принципах и ценностях, траектории карьерного роста, возможности прохождения практик и дальнейшего трудоустройства молодых специалистов - выпускников Донского ГАУ. 

Региональный менеджер по продуктовой категории Владимир Кушнаренков выступил перед собравшимися с лекцией об особенностях и технологии возделывания кукурузы, факторах, влияющих на ее рост и развитие, болезнях и вредителях данной культуры. Будущие агрономы узнали об индивидуальной устойчивости гибридов кукурузы собственной селекции Corteva Agriscience к болезням, а также созданным компанией с учетом индивидуальных особенностей гибридов средствам защиты растений. 

По окончании встречи студенты смогли пообщаться с представителями компании и получить ответы на все интересующие их вопросы. Встреча была организована центром развития профессиональной карьеры Донского ГАУ и деканатом агрономического факультета. 

Ранее группа студентов агрономического факультета посетила филиал компании ГАП «Ресурс» в Морозовском районе Ростовской области. Будущие специалисты ознакомились сразу с несколькими процессами: уборкой кукурузы, посевом озимой пшеницы, а также хранением зерна на ТОКу и в полимерных рукавах. Ребята увидели, как на практике реализуется нулевая технология посева, посмотрели на работу современного оборудования, получили возможность обсудить с представителями компании вопросы стажировок и дальнейшего трудоустройства. 

ГАП «Ресурс» - одна из ведущих агропромышленных компаний в России. Ключевые направления деятельности - птицеводство, растениеводство, производство кормов, транспорт и логистика, строительство и модернизация, реализация готовой продукции. В 2018 году Донской ГАУ и ГАП «Ресурс» подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве, основными направлениями которого являются подготовка молодых специалистов, обучение и повышение квалификации сотрудников компании, совместное проведение научных исследований, профориентационная работа.


АГРО_17.10.19_1.JPG
АГРО_17.10.19_2.JPG
АГРО_17.10.19_3.JPG
АГРО_17.10.19_4.jpg
АГРО_17.10.19_5.jpg
АГРО_17.10.19_6.jpg
АГРО_17.10.19_7.jpg

Возврат к списку