Новости университета

Областной день профессий
04.10.2019
3 октября 2019 года Донской государственный аграрный университет принял участие в областном дне профессий, проходившем в КЦ «ДонЭкспоцентр» (г.Ростов-на-Дону). Наш вуз представляли сотрудники центра развития профессиональной карьеры Татьяна Мирошниченко и Александр Бахурец, преподаватели Надежда Широкова, Алиса Севостьянова, Николай Соловьев, Евгений Шабаев, а также студенты. 

Все желающие смогли познакомиться с азами различных профессий, востребованных на рынке труда, поучаствовать в тренингах, тестировании, викторинах, деловых играх. Донской ГАУ представил четыре мастер-класса по профессиям «Агроном», «Ветеринарный врач», «Биотехнолог» и «Инженер-электрик». 

Участники мастер-класса «Агроном» познакомились с гибридными культурами, отгадали наименование представленных овощей и определили, каким культурам принадлежат семена в пробирках. 

В рамках мастер-класса «Ветеринарный врач» все желающие могли познакомиться с методиками определения качества и безопасности различных продуктов питания, увидеть в действии приборы и оборудование, применяемое для экспертизы. 

Участники мастер-класса «Биотехнолог» продегустировали инновационные продукты питания, узнали о технологии их приготовления, познакомились с методами получения различных эмульсий, используемых в пищевой промышленности. 

Филиал Донского ГАУ - Азово-Черноморский инженерный институт подготовил мастер-класс «Инженер-электрик». Доцент Евгений Шабаев и аспирант Григорий Кукотин представили стенд «Разработка и моделирование АСУ электропроводами поточной линии на основе программируемого логического контроллера», все желающие могли увидеть его в работе. 

Студенты выпускных курсов Донского ГАУ в рамках областного Дня профессий встретились с представителями компаний, узнали о вакансиях, предлагаемых крупнейшими работодателями региона.



03.10.19_1.jpg
03.10.19_2.jpg
03.10.19_3.jpg
03.10.19_4.jpg
03.10.19_5.jpg

Возврат к списку