Студенты и аспиранты Донского ГАУ удостоены стипендии губернатора
Студенты и аспиранты Донского ГАУ удостоены стипендии губернатора 27.09.2021
В Ростовской области губернаторские стипендии назначат студентам и аспирантам, достигшим высоких показателей в учебе и научной работе. Советующее решение принял глава донского региона Василий Голубев. Выплаты назначены по итогам летней сессии на период с 1 августа по 31 декабря 2021 года.

Губернаторские стипендии присуждаются учащимся в целях оказания государственной поддержки и стимулирования учебной, научно-исследовательской деятельности талантливой молодежи, проявившей свои способности по курсам обучения и по отдельным дисциплинам, студентам, принимающим участие в реализации инновационных проектов по приоритетным направлениям развития региона.

В текущем учебном семестре выплаты получат аспиранты и студенты государственных вузов региона, студенты учреждений среднего профессионального образования.

В число стипендиатов вошли шесть студентов и три аспиранта Донского государственного аграрного университета: Яна Надуева (IV курс, биотехнологический факультет); Дарья Жиренко (IV курс, агрономический факультет); Артем Ткачев (магистрант инженерно-мелиоративного факультета НИМИ Донского ГАУ); Евгений Меркулов (магистрант землеустроительного факультета НИМИ Донского ГАУ); Елизавета Григорян (IV курс, энергетический факультет АЧИИ Донского ГАУ); Мария Дубенко (III курс, факультет экономики и управления территориями АЧИИ Донского ГАУ); Андрей Кузякин (аспирант кафедры акушерства, хирургии и физиологии домашних животных); Олеся Зельман (аспирант кафедры экологических технологий природопользования НИМИ Донского ГАУ); Алла Галаян (аспирант кафедры агрономии и селекции сельскохозяйственных культур АЧИИ Донского ГАУ).

Финансирование стипендий осуществляется в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие образования».