Новости университета

В Октябрьском районе отметили 80-летие Дня физкультурника
12.08.2019
Сотрудники кафедры физвоспитания и спортсмены Донского ГАУ приняли участие в мероприятиях, которые состоялись 10 августа в Октябрьском районе Ростовской области и были посвящены празднованию Дня физкультурника. 

Представители университета в составе знаменной группы чемпионов и призеров первенств Ростовской области, Южного федерального округа и Всероссийских турниров открывали торжественный парад. Спортсмены и тренеры вуза были награждены благодарственными письмами от имени председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева и главы администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой: в связи с 80-летием празднования Дня физкультурника, а также за большой вклад в развитие физической культуры и спорта отмечены заведующий кафедрой физвоспитания Донского ГАУ Альберт Габибов, доцент Сергей Майбородин, старший преподаватель Елена Пономарева, старший преподаватель Александр Веровский, преподаватель Иван Губанов. 

Кроме того, в торжественной обстановке состоялось вручение знаков «Кандидат в Мастера Спорта России». В этом году спортивный разряд присвоен основному составу женской сборной Донского ГАУ по волейболу, победившей в чемпионате и кубке Ростовской области, а также студенту биотехнологического факультета, члену сборной Ростовской области по гиревому спорту Сергею Рудову. 

Обращаясь к участникам мероприятия, глава администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева отметила, что сегодня здоровый образ жизни становится все более популярным в обществе. И это не дань моде. Активные занятия спортом формируют характер, воспитывают силу духа и волю, позволяют сохранить здоровье, энергию и молодость. Более 44% жителей Октябрьского района систематически занимаются физической культурой и спортом. На территории района развивается 45 видов спорта, самым массовым и любимым видом является футбол. 

В рамках праздника проходили соревнования по футболу, пляжному волейболу, перетягиванию каната, спортивные эстафеты, выступления участников мотоспортивного клуба «Единые духом», выставка оружия и соревнования по стрельбе, в которых могли принять участие все желающие, фестиваль красок от фонда «Доброта от сердца к сердцу» и розыгрыш призовой лотереи.


Физкультурник_19_1.jpg
Физкультурник_19_2.jpg
Физкультурник_19_3.jpg
Физкультурник_19_4.JPG

Возврат к списку