Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК»
Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК» 25.07.2019
Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант), выделяемой на проведение НИР, заявителям, отобранным по результатам конкурса.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

АКТИВНЫЕ ПОЛУФИНАЛЫ КОНКУРСА:
Научно-практическая конференция «Инновационное развитие АПК» в Азово-Черноморском инженерном институте ФГБОУ ВО Донской ГАУ
прием заявок: до 19.09.2019

Полуфинал г. Ростов-на-Дону (Осень)
прием заявок: до 26.09.2019

Полуфинал г. Таганрог
прием заявок: до 06.10.2019

XLI научно-техническая конференция "КИБЕРНЕТИКА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ" в ФГБОУ ВО "ЮРГТУ (НПИ)

Полуфинал г. Волгодонск
прием заявок: до 20.10.2019