Новости университета

Волейболистки Донского ГАУ оформили золотой дубль в Волгодонске
15.04.2019
13-14 апреля в Волгодонске состоялся финальный раунд чемпионата Ростовской области по волейболу среди женских команд (высшая лига). 

Сборная Донского государственного аграрного университета подошла к нему в качестве фаворита - девушки в этом году лидировали на протяжении первого отборочного этапа турнира. В решающих матчах нашей сборной противостояли ВК «Волгодонск», ВК «Донецк» и команда Южного федерального университета. В полуфинале волейболистки Донского ГАУ в четырех партиях (3:1) переиграли соперниц из ЮФУ, а в решающем поединке с таким же счетом оказались сильнее хозяек финала четырех – ВК «Волгодонск».  

В этом сезоне женская волейбольная сборная университета (главный тренер - старший преподаватель кафедры физвоспитания Елена Пономарева) уже не в первый раз поднимается на высшую ступень соревнований, проводимых Федерацией волейбола Ростовской области. В декабре 2018 года девушки стали обладателями Кубка Ростовской области, финал против команды Волгодонска завершился со счетом 3:1 в их пользу. 

Кроме того, в сезоне 2018/2019 наша волейбольная сборная стала призером Спартакиады Дона, Спартакиады вузов Ростовской области среди студентов; первенства Южного и Северо – Кавказского дивизионов по волейболу в рамках летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ, обладателем Кубка академика П.Е.Ладана.



волейбол_19_таблица_2.jpg


Возврат к списку