Новости университета

Сергей Рудов избран председателем студенческого профкома университета
26.02.2019
25 февраля состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов Донского государственного аграрного университета. В конференции приняли участие члены профсоюза - студенты всех факультетов, курсов и групп, на заседании также присутствовали ректор, академик РАН Александр Клименко, проректор по непрерывному образованию и воспитательной работе Екатерина Маслова. 

С отчетным докладом о работе профкома в 2017-2018 гг. выступила председатель студенческого профкома Виктория Посохова. Она рассказала о деятельности организации по защите прав и интересов студентов, работе комиссий профкома и достижениях в социальной, культурно-массовой, оздоровительной, информационной сферах. В числе поддержанных профсоюзом проектов - региональный фестиваль-конкурс достижений сельской молодежи «Творческая панорама» и студенческий спортивно-творческий марафон «Активити», которые стали одними из самых значимых событий внеучебной жизни вуза в 2018 году. Кроме того, студенческим активом разработана профориентационная игра-квест, посвященная профессиям агропромышленного комплекса. Участие в ней приняли школьники 6-10 классов г.Шахты и Октябрьского района Ростовской области, для более масштабной реализации проекта разработан специальный туристический маршрут с учетом достопримечательностей Донского края. Проект был представлен профсоюзным лидером университета на федеральной площадке "Молодые аграрии-2018" и получил грантовую поддержку. 

Виктория Посохова поблагодарила членов ректората, деканов, специалистов отдела по воспитательной и социальной работе, руководителей творческих студий и коллективов Дворца культуры вуза, преподавателей за помощь в организации и проведении различных мероприятий. 

Делегаты конференции утвердили отчетный доклад и приступили к следующему вопросу повестки конференции - избранию нового председателя профсоюзной организации студентов Донского ГАУ. На эту должность были выдвинуты три кандидатуры, по итогам открытого голосования председателем первичной профсоюзной организации студентов избран студент III курса биотехнологического факультета Сергей Рудов.  

Сергей Рудов является профоргом биотехнологического факультета, принимает активное участие в работе молодежного парламента Октябрьского района Ростовской области, молодежного направления Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ»), студенческого научного общества Донского ГАУ. Входит в состав сборной Ростовской области по гиревому спорту: победитель чемпионата региона, фестиваля студенческого спорта «Буревестник», призер чемпионата России в командной эстафете.  

К участникам конференции обратился ректор Донского ГАУ Александр Клименко, который призвал собравшихся к совместной эффективной работе и повышению роли студенческих организаций в жизни вуза, а также к развитию взаимодействия со студенческими объединениями на региональном и всероссийском уровнях.



профком-26.02.2019-1.jpg
профком-26.02.2019-2.jpg
профком-26.02.2019-4.jpg
профком-26.02.2019-5.jpg

Возврат к списку