Новости университета

Донской ГАУ вошел в число эффективных вузов по результатам мониторинга Минобрнауки РФ
Донской ГАУ вошел в число эффективных вузов по результатам мониторинга Минобрнауки РФ 04.02.2019
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги ежегодного мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования. 

Согласно результатам мониторинга 2018 года, Донской государственный аграрный университет и его филиалы эффективно осуществляют образовательную деятельность. 

Российские вузы оценивались по семи основным показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность, а также трудоустройство выпускников, заработная плата профессорско-преподавательского состава и кадровый потенциал. 

Донской ГАУ (головной вуз) превысил пороговые значения по пяти показателям (показатель «Заработная плата ППС» в текущем мониторинге не оценивался). По ряду показателей университет продемонстрировал существенный рост по отношению к 2017 году. В частности, объем выполненных научно-исследовательских работ в расчете на одного научно-педагогического работника увеличился на 17,7%, доля иностранных студентов в общей численности обучающихся в вузе – рост на 46,8%, доходы образовательной организации в расчете на одного научно-педагогического работника – рост на 33,8%.

Возврат к списку