Новости университета

Университет подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией фермеров Дона
Университет подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией фермеров Дона 07.12.2018

Донской государственный аграрный университет и Ростовская областная ассоциация фермеров Дона подписали соглашение о сотрудничестве. 

Торжественная церемония проходила 7 декабря в университете в рамках заседания круглого стола «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области», организованного Законодательным Собранием Ростовской области. Свои подписи под документами поставили ректор Донского ГАУ, академик РАН А.И.Клименко и директор Ассоциации В.В.Бандурин. 

Ассоциация фермеров Дона защищает права и представляет законные интересы КФХ, ЛПХ, сельхозкооперативов на территории Ростовской области. Участники договора намерены осуществлять совместную деятельность по различным направлениям. Университет будет оказывать, в том числе, информационно-консультационную помощь ассоциации, а также непосредственно входящим в ее состав предприятиям сельскохозяйственной кооперации и представителям малых форм хозяйствования. 

В составе университета действует информационно – консультационная служба, за последние три года в рамках ее работы сельхозтоваропроизводители и сельское население получили более 4 тыс. консультаций, для них было организовано более 120 семинаров. 

Донской ГАУ широко взаимодействует с агропроизводством. В вузе действуют специализированные учебные центры компаний «Ростсельмаш» и «Брянсксельмаш», созданы 11 корпоративных кафедр при участии представителей АПК и профильных научных центров. В портфеле университета - 160 соглашений о сотрудничестве и партнерстве с предприятиями и организациями всех форм собственности.


Фермеры_07.12.2018_1.jpg
Фермеры_07.12.2018_2.jpg

Возврат к списку