Новости университета

Студенты Донского ГАУ побеждают в образовательных конкурсах холдинга «ЭкоНива-АПК»
Студенты Донского ГАУ побеждают в образовательных конкурсах холдинга «ЭкоНива-АПК» 14.12.2018
Студентки биотехнологического факультета Донского ГАУ Ирина Морозюк и Валентина Тарасенко вышли в финал стипендиальной программы одного из ведущих аграрных холдингов России «ЭкоНива-АПК». Они успешно прошли предварительный отбор и приняли участие в декабрьском финале, проходившем на базе входящего в холдинг агропредприятия МосМедыньагроПром (Калужская область).

Студенты стажировались на животноводческом комплексе "Сугоново" и заводе по переработке молока "МосМедыньагроПром". Кроме того, все финалисты представили на суд экспертного жюри свои исследовательские проекты на тему "Новый молочный продукт". В число победителей конкурса вошли представители Башкирского ГАУ, Пензенского ГАУ, Кубанского ГАУ и Донского ГАУ. Ирина Морозюк завоевала второе место и стала обладателем именной стипендии ГК «ЭкоНива-АПК».

Весной 2018 году магистранты биотехнологического факультета Елизавета Алефиренко и Алла Мищенко также вошли в число победителей образовательной программы "ЭкоНива-Студент.Технолог" и стипендиатов холдинга. Обе девушки принимают активное участие в научно-исследовательской деятельности. «В рамках увлекательной обучающей программы, которая проходила в Воронежской области, я познакомилась с устройством животноводческих комплексов и современных заводов «ЭкоНива-АПК», а также представила свой проект - технология функционального творожного продукта с диетическими свойствами», - рассказывает Елизавета Алефиренко.

Руководство компании ГК «ЭкоНива» выразило коллективу Донского государственного аграрного университета благодарность за поддержку образовательных проектов, а также «высококлассную подготовку квалифицированных кадров». Как отмечается в письме на имя ректора Донского ГАУ, академика РАН А.И.Клименко, сотрудничество компании и вуза реализуется на протяжении шести лет, за это время на предприятиях холдинга прошли производственную практику и стажировки более 150 студентов.

«Искренне надеемся, что налаженное плодотворное сотрудничество будет только крепнуть, расти и развиваться», - говорится в письме.


Медынь_2018_4.jpgМедынь_2018_5.jpg

Медынь_2018_Сертификат.jpg

Возврат к списку