Футболисты университета успешно завершили летний сезон
22.10.2018
20 октября футбольные коллективы Октябрьского района приняли участие в турнире «Закрытие летнего футбольного сезона - 2018».

За победу в соревнованиях боролись 11 команд. Сборная Донского ГАУ на групповом этапе не оставила шансов соперникам, уверенно победив футболистов из ст.Бессергеневская со счетом 2:0 и команду «Горняк-2» со счетом 4:0. В полуфинале нашим ребятам противостоял «Зенит» (ст.Кривянская) - чемпион Октябрьского района 2018 года. Основное время победителя не выявило, в серии послематчевых пенальти успех был на стороне нашей команды – 4:3 и выход в финал.

В решающем поединке сборная университета вновь соперничала с командой ст.Бессергеневская. Первый тайм остался за нашими футболистами, которые дважды поразили ворота соперников, однако во втором тайме сохранить добытое преимущество не удалось – 2:2. В решающие моменты турнира удача и мастерство были на стороне наших футболистов, которые выиграли серию пенальти со счетом 5:4 и стали победителями турнира. Лучшим игроком в составе Донского ГАУ признан голкипер, студент первого курса БТФ Кирилл Кузнецов.

Завершившийся сезон в целом стал удачным для футболистов Донского ГАУ. В чемпионате Октябрьского района сборная университета заняла третье место, отрыв от чемпиона – всего 6 очков. Наши футболисты добились победы в Кубке Главы Октябрьского района (впервые в истории Донского ГАУ) и стали победителями турнира «Открытие летнего сезона». В 2018 году игроки сборной вуза признаны лучшими в районе по следующим номинациям:  лучший бомбардир – Александр Царевский (37 мячей в 24 матчах); лучший полузащитник – Андрей Гречко. Специального приза за спортивное долголетие удостоен также Максим Шутов.