Новости университета

Донской ГАУ принимает студенческий марафон «Активити»
30.11.2018
В Донском ГАУ состоялся студенческий спортивно-творческий марафон «Активити», в котором приняли участие студенты головного вуза и филиалов университета, а также команды учреждений среднего профессионального образования и школ Ростовской области. 

Главная цель молодежного фестиваля – сплочение и объединение творческой молодежи, развитие дружественных отношений между обучающимися и навыков командообразования. Студенческий марафон носит соревновательный характер, в этом году 20 команд боролись за звание чемпиона и состязались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах. 

На торжественном открытии с приветствием в адрес участников обратилась проректор по воспитательной и социальной работе университета Е.С.Маслова. «Студенческий марафон проводится в университете третий раз. Мы растем - теперь это уже не внутривузовское мероприятие, в нем участвуют представители различных образовательных организаций, оказывается грантовая поддержка по линии Федерального агентства по делам молодежи», - отметила она. В этом году студенческий фестиваль приурочен к 110-летию со дня рождения первого ректора ДСХИ-ДонГАУ академика П.Е.Ладана, университет отмечает юбилей различными научными, культурными и спортивными мероприятиями. 

Участники марафона «Активити» смогли продемонстрировать свои творческие и спортивные навыки при прохождении 10 тематических станций. От действий каждого игрока зависел общий результат команды, поэтому ребята выкладывались «по полной». На протяжении всех этапов участников сопровождали инструкторы - представители оргкомитета марафона, они старались помогать ребятам, давали советы и поддерживали во всех начинаниях. «Игра непохожа на обычный квест, нет индивидуальных этапов. Чтобы успешно пройти каждый из них, тем более, претендовать на максимальные баллы, нужно проявить сплоченность, слаженную работу и волю к победе», - говорит представитель оргкомитета, председатель объединенного совета обучающихся Донского ГАУ Виктория Посохова. 

Украшением игры стали творческие номера команд - конкурс «Визитная карточка». Ребята готовились к нему неделю, им в полной мере удалось удивить зрителей и организаторов. 

По итогам марафона первое место разделили команды студенческого профкома Донского ГАУ «Миша Галустян» и общежития №5 «Одуванчики». Второе место заняла команда «Олимп» Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, замкнули тройку призеров «Азово-Черноморские Драконы» (АЧИИ).



активити_1.jpg
активити_2.jpg
активити_3.jpg
активити_4.jpg
активити_5.jpg
активити_6.jpg
активити_7.jpg
активити_8.jpg
активити_9.jpg
активити_10.jpg
активити_11.jpg
активити_12.jpg
активити_13.jpg
активити_14.jpg
активити_15.jpg
активити_16.jpg
активити_17.jpg
активити_18.jpg
активити_19.jpg
активити_21.jpg
активити_22.jpg
активити_23.jpg
активити_24.jpg

Возврат к списку