Новости университета

Студентов университета пригласили к участию в конкурсе «Избирательный марафон»
Студентов университета пригласили к участию в конкурсе «Избирательный марафон» 05.09.2018
5 сентября в аудитории №1 состоялась встреча представителей избирательной комиссии Ростовской области со студентами биотехнологического факультета и факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ. 

Представители облизбиркома пригласили молодых избирателей принять участие в интерактивном конкурсе «Избирательный марафон». Проект направлен на повышение уровня правовой культуры в обществе и электоральной активности молодежи. 

Студенты университета ознакомились с правилами проведения конкурса и особенностями прохождения конкурсных заданий. В рамках марафона нужно будет пройти тест на знание истории выборов, принять участие в квест-экскурсии, написать депутатский наказ и сделать селфи на избирательном участке и отразить тему выборов в социальных сетях. Победителей марафона ждут призы: телефон iPhone X, планшет iPad Pro, камера GoPro HERO 6. 

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте 17-35 лет. «Избирательный марафон» завершится в единый день голосования 9 сентября 2018 года, в этот день на Дону пройдут выборы депутатов Законодательного собрания региона и депутатов органов местного самоуправления. До 17 сентября конкурсная комиссия, в состав которой входят члены облизбиркома и представители научных и деловых кругов региона, объявит имена победителей. 

Подробная информация - на официальном сайте конкурса по адресу: http://marathon.ikro.ru/, а также на страницах сообщества конкурса в социальной сети ВКонтакте по адресу: https://vk.com/club162657265.

Возврат к списку