Студенты Донского ГАУ вошли в число волонтеров чемпионата мира по футболу

14 июня 2018

Студенты Донского ГАУ вошли в число волонтеров чемпионата мира по футболу

16 студентов Донского государственного аграрного университета получили заветные письма от оргкомитета чемпионата мира по футболу – 2018. 
После успешного прохождения обучающего тренинга ребята стали волонтерами крупнейшего спортивного форума. В их числе - Михаил Стасенко, Антон Рыбак, Николай Карнаухов, Екатерина Костевич (все – агрономический факультет), Анастасия Таран (ФВМ), Денис Шинкаренко (БТФ), Альвина Асатрян, Галина Брусова, Анастасия Быкадорова, Даниил Дмитриев, Юлия Кириллова, Анастасия Кудрявцева, Алена Колобова, Павел Лянгузов, Дарья Меладзе и Александра Носкина (все – НИМИ Донского ГАУ). 

Представители университета будут задействованы в качестве стюардов на футбольных стадионах, в аэропортах, билетных центрах, объектах инфраструктуры, фан-зонах и на "последней миле" (зоны вокруг стадионов). 

В процессе отбора ребята прошли два теста — на знание английского языка и на способности, а также собеседование с представителями департамента по работе с волонтерами оргкомитета "Россия-2018", в рамках которого отвечали на вопросы по разным компетенциям и функциональной специфике. В числе критериев отбора - коммуникабельность, умение работать в команде, стрессоустойчивость и мотивация.