Волейбольный турнир памяти тренера-преподавателя Николая Григорьевича Зубцова
24.05.2021

22-23 мая в спорткомплексе Донского ГАУ состоялся волейбольный турнир, посвященный памяти тренера-преподавателя кафедры физического воспитания Николая Григорьевича Зубцова. Николай Григорьевич возглавлял юношескую секцию волейбола, долгие годы был тренером мужской сборной Донского ГАУ. Под его руководством наши волейболисты трижды становились чемпионами Универсиады вузов Дона, неоднократными призерами чемпионатов области и Кубка Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие студенческая команда Донского ГАУ, составленная из выпускников нашего вуза сборная, команда СШОР №1 (Новочеркасск), а также сборные Аксая и Новочеркасска.

В первый день турнира состоялись матчи группового этапа, по итогам которого определялись участники плей-офф. В первом полуфинале команда выпускников Донского ГАУ в трех партиях переиграла представителей школы олимпийского резерва – 3:0. Во втором полуфинале волейболисты Новочеркасска не оставили шансов сборной Аксая – 3:0.

В финале в захватывающей и напряженной борьбе со счетом 3:2 победу одержала команда выпускников университета, завоевав почетный трофей второй год подряд. Третье место заняли волейболисты СШОР №1.

Лучшие игроки турнира: Антон Шейко (выпускники ДонГАУ), Дмитрий Цунак (выпускники ДонГАУ), Роман Сучков (сб. Новочеркасска), Евгений Неменко (СШОР №1), Юрий Зубцов (студенческая сборная ДонГАУ).

турнир_Зубцов_21_1.jpg
турнир_Зубцов_21_2.jpg