Агрономический факультет – обладатель Кубка Донского ГАУ по футболу
27.04.2018
С 23 по 26 апреля в университете проходил розыгрыш традиционного весеннего Кубка Донского ГАУ по футболу.

На стадии полуфинала жребий свел команды биотехнологического и агрономического факультетов. Матч получился очень напряженным, команды обменивались острыми атаками и судьбу поединка решил точный удар Рафаэля Курбанова, который принес победу агрономам - 1:0.

Вторую путевку в финал оспаривали сборные сотрудников вуза и факультета ветеринарной медицины. Преимущество было на стороне первых, еще в первом тайме мяч дважды побывал в воротах ветеринаров, отличились преподаватели кафедры ФВС Альберт Габибов и Иван Колесников. Второй тайм получился более открытым, команды обменялись результативными атаками: голы на счету Игоря Контарева (сотрудники) и Василия Терентьева (ФВМ), итоговый счет 3:1.

26 апреля состоялись решающие игры турнира. В матче за 3-е место команда биотехнологического факультета разгромила факультет ветеринарной медицины – 8:1.

Финальный матч получился гораздо более напряженным, полным эмоций и драматизма. Александр Баранов вывел агрономов вперед, отправив мяч в ворота соперников со штрафного удара. Буквально сразу Алексей Апостолов восстановил равновесие в счете, однако на последних минутах первого тайма защитники команды сотрудников сбили в своей штрафной площади Максима Хандадашева. Данила Садыев хладнокровно реализовал пенальти и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу агрономов. Во втором тайме игровой перевес был на стороне сотрудников, они создали ряд опаснейших моментов у ворот соперника. Агрономы отвечали редкими контратаками. За 20 минут до конца игры за второе предупреждение был удален Андрей Остапущенков, однако команда агрономического факультета смогла удержать минимальное преимущество, повторив прошлогодний успех и завоевав почетный трофей.

Необходимо отметить блестящую игру вратаря сборной агрономического факультета Андрея Курючкина, ставшего одним из главных творцов успеха своей команды.