В Донском ГАУ состоялся фестиваль студенческого спорта
05.04.2024

В Донском государственном аграрном университете состоялся фестиваль студенческого спорта, посвященный Всемирному дню здоровья – празднику, который ежегодно отмечается 7 апреля (дата образования Всемирной организации здравоохранения).

Фестиваль – одно из наиболее масштабных спортивных событий, которые проводятся в университете. В программу включаются наиболее популярные среди студентов виды спорта, соревнования традиционно вызывают большой интерес и внимание со стороны болельщиков. В этом году представители головного вуза и филиалов определяли сильнейших в четырех видах программы.

Волейбол (мужской). В решающем поединке сборная головного вуза со счетом 3:0 переиграла команду НИМИ Донского ГАУ, счет по партиям – 25:23, 25:20, 25:22.

Настольный теннис. В соревнованиях смешанных команд вне конкуренции были представители Новочеркасского инженерно-мелиоративного института, которые повторили свой прошлогодний успех.

Стритбол. Матчи проходили в формате 3х3. В женской части турнира победу одержала команда головного вуза, в мужской - стритболисты НИМИ, которые не оставили шансов соперникам: 5:1 и 5:4 в решающих играх.

Дартс. В соревнованиях по дартс успех был на стороне хозяев – юношеская команда головного вуза победила с результатом 853 очка, девушки стали первыми, набрав 723 очка.

«В числе предстоящих крупных спортивный событий – турниры в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, которые традиционно проходят в университете в конце апреля – начале мая», - рассказал заведующий кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберт Габибов.

05.04.24-1.jpg

05.04.24-2.jpg05.04.24-3.jpg