В университете прошел фестиваль студенческого спорта
В университете прошел фестиваль студенческого спорта 10.04.2023

В Донском государственном аграрном университете состоялся фестиваль студенческого спорта, посвященный Всемирному дню здоровья – празднику, который ежегодно отмечается 7 апреля (дата образования Всемирной организации здравоохранения).

Фестиваль собрал более 100 участников - представителей головного вуза и филиалов университета – Новочеркасского инженерно-мелиоративного института и Азово-Черноморского инженерного института. Спортсмены выявляли сильнейших в пяти видах программы.

Волейбол (мужской). Волейболисты Донского ГАУ (головной вуз) одержали победы во всех поединках, не отдав соперникам ни одного сета. Второе место заняли волейболисты Новочеркасского инженерно-мелиоративного института, переигравшие в очном поединке команду Азово-Черноморского инженерного института со счетом 2-1 по партиям. Лучшим игроком турнира признан студент БТФ Виктор Богданченко.

Волейбол (женский). В решающем поединке сборная головного вуза со счетом 3:0 переиграла команду НИМИ Донского ГАУ, счет по партиям – 25:6, 25:11, 25:14.

Мини-футбол. В финале встретились футболисты головного вуза и Азово-Черноморского инженерного института. Команды показали открытый и результативный футбол, забив на двоих 10 мячей. Успех был на стороне хозяев – 6:4. Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Костиль (Донской ГАУ), отправивший в ворота соперников 6 мячей.

Настольный теннис. В соревнованиях смешанных команд вне конкуренции были представители Новочеркасского инженерно-мелиоративного института, которые повторили свой прошлогодний успех. На втором месте – теннисисты Азово-Черноморского инженерного института, на третьем – команда головного вуза.

Стритбол. Матчи проходили в формате 3х3. В мужской и женской части турнира победу одержали представители головного вуза. Достойную конкуренцию им составили стритболисты НИМИ – 7:6 и 4:3 в решающих играх.

Дартс. В соревнованиях приняли участие смешанные команды. Итоговые места распределились следующим образом:

1 место – Азово-Черноморский инженерный институт

2 место – Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт

3 место – Донской ГАУ (головной вуз)

В этом году ко Всемирному дню здоровья приурочена всероссийскую акция «Будь здоров!». Под этим девизом в университете проходил открытый областной волейбольный турнир среди мужских команд, победу в котором одержала студенческая сборная Донского ГАУ.

«Фестиваль – одно из наиболее масштабных спортивных событий, которые проводятся в университете. В программу включаются наиболее популярные среди студентов виды спорта, соревнования традиционно вызывают большой интерес и внимание со стороны болельщиков. В этом и состоит основная цель спортивного праздника - пропаганда здорового образа жизни, привлечение каждого студента к регулярным занятиям физической культурой и спортом», - подвел итоги спортивного фестиваля заведующий кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберт Габибов.

фестиваль-1.jpg

фестиваль-2.jpgфестиваль-3.jpg