Студенты и аспиранты Донского ГАУ - обладатели губернаторской стипендии
Студенты и аспиранты Донского ГАУ - обладатели губернаторской стипендии 05.04.2019
На заседании донского правительства утверждены списки студентов и аспирантов вузов и ссузов региона, которым с 1 февраля по 30 июня 2019 года будет выплачиваться стипендия губернатора Ростовской области.

Губернаторские стипендии присуждаются на один семестр учащимся, проявившим особые способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам. В текущем учебном семестре выплаты получат 220 аспирантов и адъюнктов, студентов и курсантов государственных вузов Ростовской области и филиалов государственных вузов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования региона.

В число стипендиатов вошли семь студентов и четыре аспиранта Донского государственного аграрного университета: Артем Варава (аспирант, направление подготовки "Ветеринария и зоотехния"), Константин Дубина (аспирант, направление подготовки "Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном, рыбном хозяйстве", АЧИИ), Юлия Коротких (аспирант, направление подготовки "Ветеринария и зоотехния"), Оксана Сорокина (аспирант, направление подготовки "Сельское хозяйство", НИМИ), Альвина Асатрян (3-й курс, лесохозяйственный факультет, НИМИ), Александр Буряков (4-й курс, факультет экономики и управления территориями, АЧИИ), Юлия Краснова (4-й курс, факультет экономики и управления территориями, АЧИИ), Влада Пляко (4-й курс, землеустроительный факультет, НИМИ), Сергей Рудов (3-й курс, биотехнологический факультет), Максим Саввин (4-й курс, факультет ветеринарной медицины), Виталий Шевелев (3-й курс, агрономический факультет).

Финансирование стипендий осуществляется в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие образования».