Новости университета

Специалисты госветслужбы региона прошли повышение квалификации на базе Донского ГАУ
Специалисты госветслужбы региона прошли повышение квалификации на базе Донского ГАУ 22.02.2018
21 февраля в Донском государственном аграрном университете состоялся первый выпуск слушателей курсов повышения квалификации по программе «Организация и управление ветеринарной службой на современном этапе». Обучение на базе вузовского центра дополнительного профессионального образования прошли руководители филиалов Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. 

В этот же день в конференц-зале факультета ветеринарной медицины был проведен круглый стол на тему "Проблемы ветеринарной службы Ростовской области и пути их решения". С приветственным словом к собравшимся обратился директор Ростовской облСББЖ Владимир Жилин, заместитель директора Ростовской облСББЖ Ирина Пушкарева в своем выступлении проанализировала основные проблемы ветеринарной службы. Декан факультета ветеринарной медицины Элеонора Острикова сообщила присутствующим о дальнейших планах вуза по организации мероприятий для государственных ветеринарных врачей, рассказала о перспективах сотрудничества университета и госветслужбы в сфере практикоориентированного обучения и дальнейшего трудоустройства молодых специалистов. 

Университет и государственная ветеринарная служба Ростовской области взаимодействуют уже не первый год. На базе факультета ветеринарной медицины регулярно проводятся семинары для ветеринарных врачей, студенты факультета проходят практику под руководством опытных коллег, получают возможность применить знания, полученные в вузе, на производстве.  

Результатом сотрудничества областной ветеринарной станции и Донского ГАУ стало создание в 2017 году на территории Шахтинского филиала областной СББЖ базовой кафедры биологической безопасности сырья и пищевой продукции животного и растительного происхождения. Кроме того, по договору с областной станцией в 2018 году в университет для целевой подготовки планируется принять 30 абитуриентов.



госветслужба_21.02.18_1.JPGгосветслужба_21.02.18_2.JPG
госветслужба_21.02.18_3.JPGгосветслужба_21.02.18_4.JPG
госветслужба_21.02.18_5.JPGгосветслужба_21.02.18_6.JPG

Возврат к списку