Новости университета

Спортсмены университета побеждают в турнирах по волейболу, борьбе и гиревому спорту
Спортсмены университета побеждают в турнирах по волейболу, борьбе и гиревому спорту 12.02.2018
Февральский спортивный календарь насыщен самыми разнообразными турнирами. Представители Донского ГАУ принимали активное участие в спортивной жизни региона, одержав в минувшие выходные немало ярких побед и добившись успеха в нескольких видах. 

9-11 февраля 2018 года в Ростове-на-Дону проходил открытый чемпионат Ростовской области по спортивной борьбе, участие в котором приняли 17 команд из муниципальных образований Ростовской области и близлежащих регионов. Команда Донского ГАУ под руководством тренера-преподавателя кафедры физического воспитания головного вуза Ивана Колесникова заняла первое место в общекомандном зачете. В личных соревнованиях наши борцы одержали победы в пяти категориях, четверо заняли призовые места. В числе победителей – Иван Колесников, Расул Гехаев, Алим Хагов, Татьяна Колесникова и Елена Плотникова, бронзовые призеры – Руслан Кадыров, Дияр Анаев, Фирдавси Хайбулоев и Юрий Морозов. 

10-11 февраля в г.Новошахтинск проводился традиционный областной турнир по волейболу среди мужских команд шахтерских городов и территорий российского Донбасса в честь годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. По результатам жеребьевки наши волейболисты попали в группу «А», где встретились с соперниками из Новошахтинска и Гуково. Выиграв уверенно групповой турнир, наши ребята в полуфинале обыграли команду г.Белая Калитва (2:0 по партиям). 

В финале спортсмены университета встретились с командой г.Шахты, сумев в напряженной борьбе одержать победу со счетом 3:1 и вернув после годичного перерыва владение Кубком. Тренер команды, преподаватель кафедры физвоспитания Борис Копылов получил почетный трофей из рук руководителей оргкомитета - депутата Законодательного собрания Ростовской области В.Д.Катальникова и депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ М.И.Щаблыкина. 

В число лучших игроков турнира вошли Антон Шейко (магистратура), Александр Санько (2 курс БТФ) и Имдод Мамадназаров (3 курс АГРО). 

Также 10 февраля в Новошахтинске проходил открытый областной турнир по волейболу среди женских команд, посвященный освобождению города в годы Великой Отечественной войны. Наши девушки оказались сильнее соперниц из Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Гуково, одержав уверенную победу в турнире. Лучшие игроки турнира: Дарина Цецхладзе (4 курс ФВМ), Дарья Кочура (2 курс БТФ), Анна Пономаренко (2 курс БТФ).

В спорткомплексе Донского ГАУ 10 февраля проводился муниципальный этап Спартакиады Дона-2018 по гиревому спорту и армспорту. В общекомандном зачете команда вуза по армспорту стала второй, гиревики же Донского ГАУ заняли I место. В числе победителей турнира - Сергей Рудов (биотехнологический факультет), Владислав Ледяев (агрономический факультет), Ольга Макарова и Алина Симко (факультет ветеринарной медицины).


+соревнование 10-02-18_01.jpg+соревнование 10-02-18_02.jpg+соревнование 10-02-18_03.jpg
+соревнование 10-02-18_04.jpg

+соревнование 10-02-18_1.JPG+соревнование 10-02-18_2.JPG

+соревнование 10-02-18_3.JPG+соревнование 10-02-18_4.JPG+соревнование 10-02-18_5.JPG

+соревнование 10-02-18_7.JPG+соревнование 10-02-18_9.JPG

Возврат к списку