Фестиваль студенческого спорта в Донском ГАУ

15 декабря 2017

Более 100 участников собрал фестиваль студенческого спорта «Донской ГАУ - за здоровый образ жизни», который состоялся 14 декабря в пос. Персиановский. Студенты головного вуза и филиалов университета выявляли сильнейших в четырех видах – мини-футбол, волейбол, настольный теннис и гиревой спорт.

Большой интерес у болельщиков вызвал мини-футбольный суперфинал ДонГАУ – Азово-Черноморский инженерный институт. Обе команды начали матч достаточно осторожно, владея поочередно небольшим преимуществом. Первый мяч оказался в воротах АЧИИ на 10 минуте, отличился Андрей Гречко, который в итоге стал героем матча. В концовке тайма команды активизировались, завершив его со счетом 4:1 в пользу сборной головного вуза. Во втором тайме соперники обменялись голами, за 7 минут до завершения основного времени преимущество головного вуза было очень комфортным – 6:3, однако за две минуты до финального свистка счет был уже равным – 6:6. Все решил грамотный розыгрыш стандартного положения и меткий удар Андрея Гречко на последней минуте – 7:6 в пользу головного вуза.

Состав сборной головного вуза: Максим Костин, Александр Баранов, Николай Удовиченко, Вячеслав Сергеев, Данила Садыев, Максим Хандадашев и Андрей Гречко, который установил своеобразный рекорд - на его счету семь результативных атак.

В турнире по гиревому спорту приняли участие более 30 студентов, победители определялись в лично-командном первенстве, а также в весовых категориях 63 кг, 68 кг, 73 кг, 85 кг и свыше 85 кг у мужчин (двоеборье), 63 кг и свыше 63 кг у женщин (рывок).

В общекомандном зачете I место заняли спортсмены головного вуза, они же победили в четырех категориях:
1 место – Рахмонбердиев Расулилло (63кг) – 3 ФВМ;
1 место – Ледяев Владислав (73 кг) – 2 АГРО;
1 место – Рудов Сергей (85+) – 2 БТФ;
1 место – Макарова Ольга (63+) – 1 ВСЭ.

В мужском волейбольном финале также первенствовали хозяева, которые в упорной борьбе (3:2 по партиям) переиграли спортсменов АЧИИ. Лучшим нападающим признан Антон Шейко, лучшим пасующим – Неру Джамшедов.

Соревнования по настольному теннису принесли успех студентам Азово-Черноморского инженерного института. Состав команды победителей: Петр Решетняков, Евгений Сысоев, Максим Авраменко, Валентина Сергиенко и Анна Цигикало.