Новости университета

Международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития»
Международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития» 27.02.2017
В конце февраля в Москве состоялся IX международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития» и конкурс молодых ученых «Лучшая продукция международной специализированной выставки Мир биотехнологии 2017». 

В конгрессе приняли участие предприятия и организации из 40 субъектов Российской Федерации, представители стран ближнего и дальнего зарубежья. Его целью является содействие становлению биотехнологической индустрии, а также создание условий ускоренной коммерциализации инновационных решений и нахождение оптимальных путей реализации научных открытий в прикладных направлениях и внедрение инновационных разработок, проблемы импортозамещения. 

Уникальной особенностью биотехнологического конгресса является возможность лучше ознакомиться с новыми открытиями, разработками, результатами исследований, полученными в различных областях работы с живыми объектами в макро-, микро- и наномасштабах. Одновременное рассмотрение различных направлений биотехнологических исследований в сочетании с проведением выставки «Мир биотехнологии», на которой демонстрируются реализованные разработки, способствует созданию новых контактов между объектами науки и инновациями. 

Донской государственный аграрный университет на конгрессе в направлении «Биоэкономика - Биотехнологии в сельскохозяйственном производстве» представляли сотрудники лаборатории молекулярной диагностики и биотехнологии с.-х. животных: заведующая лабораторией Любовь Гетманцева и младший научный сотрудник Анастасия Радюк, которые представляли проект «ДНК-маркеры для создания специализированных линий свиней». Работа выполнена при поддержке гранта победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи 2016 г.

Возврат к списку